Abteilungsleiter

Sie sind an unserem sportlichen Angebot interessiert? Dann kontaktieren Sie doch unsere Abteilungsleiter.
Weitere Informationen zu den Abteilungen finden Sie auch auf deren Seiten, die Sie über das Menü links erreichen können.

psv_ausgelichssport_icon

Ausgleichssport
Wolfgang Friedel
Dorotheenstraße 11
96049 Bamberg
(09 51) 2 33 23
wolfgang.friedel@postsportverein.de

psv_basket_icon

Basketball
Klaus Bertelmann
Am Luitpoldhain 29
96050 Bamberg
(09 51) 13 31 85
klaus.bertelmann@postsportverein.de

psv_floorball_icon

Floorball
Franz Gerbig
Stauffenbergstr. 148
96052 Bamberg
Tel.: (01 76) 21 20 44 22
floorball-bamberg@gmx.de


psv_fussball_icon

Fußball
Detlef Doktorowski
Angerstraße 30
96049 Bamberg
(09 51) 5 68 38
detlef.doktorowski@postsportverein.de

psv_judo_icon

Judo
Paul Greiner
Ringstraße 36a
96135 Stegaurach
(09 51) 29 08 49
paul.greiner@postsportverein.de

psv_karate_icon

Karate
Werner Sadlauskas
Veit-Stoß-Straße 10
96052 Bamberg
(09 51) 3 73 91
wernersadlauskas@web.de


psv_leichtathletik_icon

Leichtathlethik
Dr. Thomas Koch
In der Hasenleite 10
96163 Gundelsheim
(09 51) 42 06 96
thkkoch@gmx.de

psv_schach_icon

Schach
Claus Pappenscheller
Obere Bauscherstraße 15
92637 Weiden
(09 61) 41 94 28
claus.pappenscheller@postsportverein.de

psv_schuetzen_icon

Schützen
Walter Horcher
Mittelweg 1
96179 Rattelsdorf
(01 71) 93 46 66 8
Horcher.Walter@t-online.de


psv_langlauf_icon

Skilanglauf
Hans Dittrich
Am Weingarten 7
96049 Bamberg
(09 51) 5 48 23
hansditterich@yahoo.de

psv_tennis_icon

Tennis
Dr. Rudolf  Kleinecke
Scheubelstr. 59
96050 Bamberg      
Tel.: (09 51) 3 01 81 73
dres.kleinecke@arcor.de

psv_tischtennis_icon

Tischtennis
Siegwart Kuhfus
Fichtestr. 1a
96052 Bamberg
Tel.: (09 51) 4 74 33
(01 51) 68 13 79 70
siegwartku@kabelmail.de


psv_volleyball_icon

Volleyball
Alfons Krebs
Ernst-Zinnerstr. 20
96052 Bamberg
Tel.: (09 51) 4 10 27
krebsalf@web.de