Aktuell TT

 

Rückblick Saison 2021/2022                         

 

Punktspielabschluß nach Ende des Spielbetriebs.

Es wurde wegen Unterbrechung durch die Pandemie nur eine Halbserie ausgetragen.

Auch in der vergangenen Saison waren wir wieder mit zwei Jugend- und vier Herren-Mannschaften im Wettkampfeinsatz und spielten in folgenden Ligen:

1. Jugend

Bezirksoberliga                                            2.Platz                        12:2  Punkte

Tim Hunger 13:4, Moritz Schmidbauer 8:5, Christian Neubauer 7:6,

Stefan Neubauer 10:2, Lukas Schmidbauer 1:1.

2. Jugend

Bezirksliga Gruppe 2 Süd                            5.Platz                        7:7 Punkte

Stefan Neubauer 3:1, Lukas Schmidbauer 10:2, Lukas Herbst 8:4, Nicolas Bauduin 8:3, Johan Körber 1:4, Phat Tran 1:4.

1.Herren

Bezirksoberliga West                       8.Platz                        8:14 Punkte

Bezirksoberliga – Relegation          3.Platz            0:4 Punkte  abgestiegen

Frank Zebunke 4.6,Peter Fehringer 9:5, Michael Zimmermann 4:12, Robert Luger 4:6, Jürgen Rädlein 8:6, Thorsten Ehm 1:1, Johannes Eberle 2:0, Yannick Eichelsdörfer 3:6, Martin Christoph 3:7, Stefan Geß 0:1, Tim Hunger 0:1, Moritz Schmidbauer 0:1.

2.Herren

Bezirksklasse A Gruppe 4 Bamberg           4.Platz             12:6  Punkte 

Thorsten Ehm 10:4, Yannick Eichelsdörfer 3:1, Martin Christoph 7:6, Stefan Geß 6:3, Wolfgang Neubauer 6:3, Dominik Hollfelder 9:2, Tim Hunger 5:1,

Moritz Schmidbauer 1:0, Rainer Herbst 0:2, Bernd Bauer 0:2, Michael Wirth 0:1.

3.Herren

Bezirksklasse B Gruppe 4 Bamberg           5.Platz                        8:8 Punkte

Dominik Hollfelder 4:4, Tim Hunger 7:2, Moritz Schmidbauer 7:3,

Christoph Ende 1:3, Rainer Herbst 1:8,  Bernd Bauer 2:2, Michael 1:4,

Christian Lau 1:1, Ralf Franke 3:4, Mathias Efinger 1:1, Anastasia Güßregen 0:1, Patrick Lang 0:2, Martin Wulf 0:1.

4.Herren

Bezirksklasse C Gruppe 8 Bamberg Süd 4er   8.Platz                  4:14 Punkte

Bezirksklasse C Relegation                                 2.Platz  4:2 Punkte Klasse erhalten

Moritz Schmidbauer 3:1, Yannik van der Veek 0:2, Rainer Herbst 12:8,

Bernd Bauer 5:7, Michael Wirth 5:10, Christian Lau 1:3, Ralf Franke 7:2,

Mathias Efinger 1:2, Anastasia Güßregen 0:3, Martin Wulf 0:4, Klaus Weber 0:5.